🔥六和采现场开奖结果_腾讯财经

2019-08-23

发布时间-|:2019-08-23 08:15:30

-|四、自购房片区情况复杂,除难以收集房屋出租业主的意愿外,现居住于小区的业主诉求又存在各不相同的情况,仅依靠华秀花园自购房片区部分业主群体,难以通过《深圳经济特区物业管理条例》相关规定成立业主委员会来引进物业服务公司。-|针对灾后行道树缺株严重问题,我局已启动全区行道树补植计划,并按照打造世界著名花城的要求补植行道树及修复破坏的树池。-|-综上所述,华秀花园自购房片区主要问题有以下三点:一是面积小,引进的物业无法盈利;二是管理复杂,小区双物业管理难以行事;三是红线图内居民诉求各有不同。-|-二是自购房居民片区,目前为无物业管理状态。-|-32、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区水务局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:一、“山竹”台风极大迫害我区绿化景观,大量树木倒伏或断枝,行道树缺株严重。-|-  今后,我局将继续依法对该项目进行监管,查处环保违法行为。-|-我局已联系图书馆责成保安队伍,今后严格执行相关制度,提高管理能力,确实做好读者服务工作,做到公平公正!如有疑问请读者致电南山图书馆办公室吴志伟13421336623,对读者作详细回复工作。-|-目前,渠化岛除岛头部位,其余已铺装完成。|-21、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:经核查,时钟广场市政公厕实施的是市政公厕提升改造工程。|-我局已督促相关单位加快收尾工作进度,还市民良好的出行环境。|-

-||-如网友在凌晨03:00至早上09:00时段语音留言投诉,我局在工作时间将录音内容录入信访系统,跟进办理。-||-另外也对该处广场进一步提升,增加座椅、花坛等设施。-||-  针对您反映该工地周末早上7点施工噪声扰民问题,根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:合法施工时段为07:00至12:00及14:00至23:00,节假日和周末无特殊规定。-||-一、2019年5月前,我街道工作人员曾多次给自购房片区的原物业做工作,希望其留下继续管理小区。-||-

-||-当前,由于少数业主不同意,对自治小组管理存在个人意见,反对自治小组,与自治小组少数成员发生矛盾,以至于自治小组暂停对华秀花园小区进行管理。-||-

-||-一、2019年5月前,我街道工作人员曾多次给自购房片区的原物业做工作,希望其留下继续管理小区。-|-另外也对该处广场进一步提升,增加座椅、花坛等设施。-|-为减少施工噪声对周边的影响,我局工作人员已要求该项目施工方负责人严格落实《施工噪声污染防治方案》,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工。-|-目前,渠化岛除岛头部位,其余已铺装完成。-|-得知此事后,街道挂点领导及时对该社区的党委第一书记进行约谈,目前该同志已充分认识到自己的问题,并诚恳地接受了社区群众的批评,决心在以后的工作中将更加小心谨慎做好相关工作,热情地对待每一位前来办事的群众,该社区书记现已向当事人进行了当面道歉,并取得他的谅解。-|-

-|我办高度重视,立即进行核实,现场约谈该垃圾房的管理单位—南油物业,督促南油物业对该垃圾房及周边进行冲洗,并加强卫生管理。|-

-||-后续将加强对该垃圾中转点日常管理,确保现场干净整洁、无垃圾堆积。-||-罗湖区规划土地监察局回复:网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。-||-24、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉项目工地为“龙馨家园项目”,位于深圳市龙华区观湖街道高新科技产业园内,建设单位为“深圳市龙华高新技术产业园开发投资有限公司”,施工单位为“深圳市建安(集团)股份有限公司”。-||-9、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。-||-

-||-感谢您对我们工作的关心和支持!22、帖文《》涉及单位:罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经查,8月10日下午,粤海新村旧变压器检修导致临时停电,管理处已提前发布公告。-||-

-||-5、帖文《》涉及单位:南山区文化广电旅游体育局  回应链接:单位回应:读者您好:感谢您提出的宝贵意见。-|-我办高度重视,立即进行核实,现场约谈该垃圾房的管理单位—南油物业,督促南油物业对该垃圾房及周边进行冲洗,并加强卫生管理。-|-鉴于此,西湖花园能否作为拆除重建类更新范围并纳入蔡屋围统筹片区,应以现阶段《罗湖区城市更新“十三五”规划》为指导。-|-在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年8月12日将违建卫生间拆除。-|-得知此事后,街道挂点领导及时对该社区的党委第一书记进行约谈,目前该同志已充分认识到自己的问题,并诚恳地接受了社区群众的批评,决心在以后的工作中将更加小心谨慎做好相关工作,热情地对待每一位前来办事的群众,该社区书记现已向当事人进行了当面道歉,并取得他的谅解。-|-

-|街道办又发函保安公司,与其协商由其物业管理接管整个小区或放弃其员工宿舍片区的物业管理,但至今尚未接到意见回复。|-

-||-就目前而言,在十三五规划未将西湖花园纳入拆除重建类城市更新空间范围的情况下,将西湖花园纳入清庆新村范围一同更新的诉求难以获得规划上的依据。-||-接下来,街道会进一步加大对社区工作人员的监管力度,加强作风建设,为打造为环境优美、舒适宜居的社区做出努力。-||-10、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核查,龙岗大道大芬到丹竹头这段路的路灯高压箱变由于近期台风大雨,导致箱变高压线路故障,我局已于第一时间将箱变送回厂家检修,预计将于8月17日前修复恢复亮灯。-||-目前处于基础施工阶段,截至目前,该项目工地中午或夜间超时施工行为已被我局立案行政处罚3宗(处罚金额累计9万元)。-||-

-||-渠化岛施工需进行原渠化岛破除、管井破除降低标高、砌筑加固管井口、基层夯实、基层砼浇筑、砼养护、面层石材铺装等等一系列工艺流程。-||-

-||-完成后将从外观、空间、材料、视觉、卫生和安全上有一个极大的提升。-|-在此种情况下,我街道及社区工作站与小区居民协商,单独就自购房片区成立了华秀花园小区居民自治小组,却由于自治小组成员与部分居民意见不合,部分居民拒绝缴纳管理费导致自治小组被迫解散。-|-罗湖区规划土地监察局回复:网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。-|-东湖街道将持续关注、摸索研究解决华秀花园物业问题切实可行的途径。-|-下一步执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法依规查处。-|-

-|14、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:蛇口市场作为我街道人流相对集中的市场,是我街道市容环境的重点区域。|-

-||-接到群众留言板投诉后,我局执法人员到达现场核实,发现该项目工地正在土石方拉运施工作业,根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第二十九条第三款规定,土石方拉运施工作业在中午或夜间施工是允许的,但要采取有效的环境噪声防治措施,防止噪声干扰周围环境。-||-但原自购房片区物业管理处表示由于华秀花园自购房居民片区过小,造成小区物业亏本经营。-||-20、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南山街道办事处回复:您好!您反映的问题我办已收悉。-||-故各物业企业在小区进行考核后,均婉拒了街道希望其进驻物业小区的邀请。-||-

-||-五、目前,街道除向区住建局除申请将华秀花园纳入无物业管理小区进行物业企业招聘工作外,亦委托翠鹏社区工作站征集业主意见,指定社区居委会代行自治片区业主职责,由居委会作为主体管理自治片区的物业事物及协商后续引进专业物业公司事宜。-||-

-||-街道将加大文明城市宣传,提升居民文明意识。-|-且同一区域存在两家物业,在管理上经常引起摩擦,对小区管理情况非常不利为由坚决退出小区管理。-|-接下来,街道会进一步加大对社区工作人员的监管力度,加强作风建设,为打造为环境优美、舒适宜居的社区做出努力。-|-如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!4、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处  回应链接:单位回应:8月5日上午,接到网友发帖反映新和社区党委第一书记在处理工作中态度不当的事件后,街道第一时间对此事进行了跟踪处置。-|-二、在原自购房片区物业退出小区后,我街道工作人员试图引进新物业管理企业对小区进行管理,但是由于华秀花园红线内已有一家物业,新进物业公司担心引起管理方面的摩擦,及小区内收取管理费用难以应付开支。-|-

-|电单车、自行车停放问题亦需要居民提高素质,配合地上划线,整齐停放到指定区域。|-

-||-18、帖文《》涉及单位:南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反馈的问题我办已收悉。-||-25、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:福田COCOPark和星河国际属于福田区乃至深圳市重要的商业圈,周边的环境需要提升。-||-因该公厕为地下结构,只能依靠人工进行施工作业,且内部改造材料大部分均为定制产品,需待上一道工序完成后方可定制生产,因此工期较长;另外由于今年暴雨天气频繁,为确保施工安全,按“三防”要求已多次停工,影响了施工的连续性,导致整个施工周期拉长。-||-同时,要求蛇口市场管理处对沿街商铺加强管理,严禁在道路倾倒废水。-||-

-||-感谢您对我们工作的关心和支持!22、帖文《》涉及单位:罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经查,8月10日下午,粤海新村旧变压器检修导致临时停电,管理处已提前发布公告。-||-

-||-27、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月15日,我局松岗所工作人员去到兴城连锁超市及斜对面家乐购连锁生活超市附近走访,并未发现有播放音乐的情况,我局松岗所工作人员已现场对超市店长进行教育训诫,严禁其在正常休息时间使用高音喇叭播放音乐,避免噪音扰民现象的产生。-|-28、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,宝安南路-嘉宾路十字路口正在施工内容为渠化岛,此部位自7月中上旬开始围挡施工,至今已超过一个月时间。-|-因该公厕为地下结构,只能依靠人工进行施工作业,且内部改造材料大部分均为定制产品,需待上一道工序完成后方可定制生产,因此工期较长;另外由于今年暴雨天气频繁,为确保施工安全,按“三防”要求已多次停工,影响了施工的连续性,导致整个施工周期拉长。-|-电单车、自行车停放问题亦需要居民提高素质,配合地上划线,整齐停放到指定区域。-|-目前处于基础施工阶段,截至目前,该项目工地中午或夜间超时施工行为已被我局立案行政处罚3宗(处罚金额累计9万元)。-|-

-|鉴于此,西湖花园能否作为拆除重建类更新范围并纳入蔡屋围统筹片区,应以现阶段《罗湖区城市更新“十三五”规划》为指导。|-

-||-  针对您反映环保局电话非工作日早上7点只能语音留言问题,根据原《深圳市人居环境委员会“12369”环保举报热线接听应答规范》相关规定,环保举报热线人工接听时间为早上09:00至次日凌晨03:00,每天凌晨03:00至早上09:00为电话转录音。-||-  今后,我局将继续依法对该项目进行监管,查处环保违法行为。-||-粤海新村小区属于专变供电,即小区供电设施归全体业主所有,并由小区管理处负责管理,近期停电主要原因是老旧小区供电设备残旧,夏季用电负荷过大造成。-||-二、在原自购房片区物业退出小区后,我街道工作人员试图引进新物业管理企业对小区进行管理,但是由于华秀花园红线内已有一家物业,新进物业公司担心引起管理方面的摩擦,及小区内收取管理费用难以应付开支。-||-

-||-该项目工地为深圳市龙华区2018年度重大项目,主要用于深圳市龙华区保障性住房及相关公共配套设施建设。-||-

-||-感谢您对罗湖交通的理解与支持。-|-我办高度重视,立即进行核实,现场约谈该垃圾房的管理单位—南油物业,督促南油物业对该垃圾房及周边进行冲洗,并加强卫生管理。-|-  针对您反映环保局电话非工作日早上7点只能语音留言问题,根据原《深圳市人居环境委员会“12369”环保举报热线接听应答规范》相关规定,环保举报热线人工接听时间为早上09:00至次日凌晨03:00,每天凌晨03:00至早上09:00为电话转录音。-|-下一步我办将持续跟进此事,维护好辖区市容卫生环境。-|-经星河国际公司提出,计划对该处周边公共绿地进行改造,绿化改造设计方案报我局,局组织绿化景观专家对方案进行评审并进行现场公示。-|-

-|10、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核查,龙岗大道大芬到丹竹头这段路的路灯高压箱变由于近期台风大雨,导致箱变高压线路故障,我局已于第一时间将箱变送回厂家检修,预计将于8月17日前修复恢复亮灯。|-